Американская компания Goodyear открывает подробности шин класса UHP новейшего поколения

Американская компания Goodyear открывает подробности шин класса UHP новейшего поколения

11.12.2018, 16:32

К началу летнего сезона 2019 года компания представляет новинку Goodyear  Eagle F1 Asymmetric 5, которая пришла на смену Eagle F1 Asymmetric 3 презентованной  в 2015 году (цифра 4 была пропущена намеренно, дабы не создавать ассоциацию с всесезонными покрышками).

528020

По заявлению разработчиков Goodyear  Eagle F1 Asymmetric 5 это воплощение новейших технологий, позволяющих значительно повысить эффективность тормозных свойств и управляемости, при этом без потери акустического комфорта и плавности хода.

Основным условием улучшения характеристик, стала возможность создания компаунда, способного увеличивать уровень сцепления на мокром покрытии, не ухудшая контроля над управлением на сухой дороге. Благодаря использованию технологии Active Braking результативность торможения в дождливую погоду повысилась на 4%, если сравнивать с предшественницей.

528198

Дополнительный подпротекторный слой Power Cushion значительно уменьшает деформацию протектора и повышает устойчивость автошины к различного рода механическим воздействиям извне.

528200

С начала 2019 года в продажу поступит новая шина Goodyear в 51 размерности от 17 до 19 диаметра, а с середины года линейка будет дополнена еще десятью типоразмерами.